Нужно 5-10 минут: ученые из Сингапура сообщили прекрасные новости относительно COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

Нужно 5-10 минут: ученые из Сингапура сообщили прекрасные новости относительно COVID-19

Нужно 5-10 минут: ученые из Сингапура сообщили прекрасные новости относительно COVID-19
Источник:  online.ua

Специалисты из Сингапура поделились с международным сообществом долгожданной радостной новостью - ученым из лаборатории NanoBio при Агентстве по науке, технологиям и исследованиям наконец-то удалось разработать экспресс-тест, который позволяет определить, инфицирован ли человек коронавирусом SARS-CoV-2, в течение пяти-десяти минут. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на местное издание The Straits Times.

Стоит обратить внимание на то, что после того, как разработку утвердят, это будет самый быстрый тест на коронавирус. Специалисты из лаборатории надеются, что получат разрешение в течение месяца. После этого тест станут применять в больницах.

"При тестировании используют выделение людей, взятые с помощью мазка. Затем собранный материал помещают на анализ в портативное устройство. Профессор Джеки Ин, которая руководила исследованиями, рассказала, что разработку протестовали в одной из больниц Сингапура, используя образцы реальных пациентов. Джеки Ин описала тест как "очень чувствительный", - говорится в сообщении.

По словам ученых, главное преимущество теста, который разработали в Сингапуре, в том, что его можно использовать прямо в больницах. Стоит отметить, что специалисты признают - самый быстрый тест необязательно является наилучшим.

"Для проведения массового и недорогого тестирования на коронавирус лучшим методом остается ПЦР-диагностика", - напоминают всем в лаборатории NanoBio.

Напомним, 24 марта заместитель главы Минздрава Украины и главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко пообещал гражданам нашей страны, что отечественные производители тест-систем для выявления COVID-19 вскоре выйдут на серийное производство.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава государства Владимир Зеленский обратился к властям Китая  с просьбой предоставить Украине дополнительную помощь: необходимы тест-системы, медицинское оборудование и лекарственные средства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?