Уже скоро - команда Зеленского готовит интересный проект для украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Уже скоро - команда Зеленского готовит интересный проект для украинцев

Уже скоро - команда Зеленского готовит интересный проект для украинцев
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский 25 марта сообщил, что уже пообщался с главами церквей относительно безопасности празднования Пасхи и проведения богослужений в условиях распространения пандемии коронавируса. Об этом украинский лидер рассказал руководителям ОГА и городским председателям областных центров на селекторном совещании, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Офиса президента.

По словам Зеленского, главы церквей осознают, что богослужение можно проводить онлайн, в виде видеоконференции.

"Если какой-то обряд требует присутствия людей, то надо ограничивать количество прихожан. Все руководители церквей согласны с этим", - подчеркнул украинский лидер.

Кроме того, в ходе совещания подробно была рассмотрена возможность размещения патрулей возле храмов и церквей. В случае большого скопления людей они должны проводить беседы с прихожанами и разъяснять, что собираться толпами опасно не только для них самих, но и для здоровья тех, кто вокруг.

По словам главы государства, уже есть договоренность с главами церквей по вступлению при необходимости их представителей в областные штабы, которые занимаются предотвращением распространения коронавируса. Владимир Зеленский откровенно признался, что самым сложным остается вопрос Пасхальных праздников.

"Пасха обычно собирает в церкви много людей. Среди них и те, кто приехал из-за границы. Поэтому сейчас мы готовим и уже скоро презентуем проект "Пасха дома", который поможет отпраздновать это большой праздник дома, не собираясь толпами в церквях", - пообещал народу глава государства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 25 марта  Кабинет Министров Украины принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации на территории всей Украины. Также правительство еще на 30 дней продлило карантин — до 24 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?