Лидеры фракций и члены Кабмина собрались на срочную встречу - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

Лидеры фракций и члены Кабмина собрались на срочную встречу - что известно

Лидеры фракций и члены Кабмина собрались на срочную встречу - что известно
Источник:  online.ua

26 марта руководители фракций собрались с украинскими министрами в парламенте - они обсуждают внеочередное заседание Верховной Рады. Правительство заявляет, что безотлагательно нужно принять законы о рынке земли и относительно банков, поскольку существует угроза дефолта и поддержка МВФ сейчас крайне необходима. По словам депутатов из "ЕС", на внеочередной сессии парламента должны рассматриваться только те законопроекты, которые направлены на борьбу с пандемией и поддержку украинской экономики. Об этой срочной встрече нардепы рассказывают в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

Согласно последним данным, заседание запланировано на субботу, 28 марта.

"Нужно вместе бороться с повышением цен, подорожанием продуктов, государство должно защитить бедных через создание продуктового фонда для стабилизации цен на самые необходимые продукты", - заявляют нардепы из "ЕС".

Стоит отметить, что недавно заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что в связи с пандемией коронавируса нардепы рассматривают возможность провести заседание на открытой площадке, например, на стадионе.

"Действительно, мы рассматривали такой вариант "Б"- провести сессию, очевидно уже не эту сессию, которая будет в субботу, но возможно позже, или на какой-то площадке на свежем воздухе, это может быть стадион или большой концертный зал. Мы думали о таком варианте, но окончательного решения нет", - заявила она.

Чтобы провести заседание в другом зале или на улице, надо собраться хотя бы один раз и за это проголосовать. Что касается видеосвязи и видеоголосований, то это еще сложнее, потому что здесь есть разъяснение Конституционного суда, что это должно быть физическое собрание депутатов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Владимир Зеленский заявил , что его команда готовит и уже скоро презентует проект "Пасха дома", который поможет отпраздновать это большой праздник дома, не собираясь толпами в церквях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?