Полиция просит суд арестовать бывшего главу МИД Украины - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Полиция просит суд арестовать бывшего главу МИД Украины - известна причина

Полиция просит суд арестовать бывшего главу МИД Украины - известна причина
Источник:  online.ua

Шевченковский районный суд Киева будет рассматривать дело об убийстве экс-владельца "Интера" Сергей Старицкого в конце февраля 2020 года. Согласно последним данным, в преступлении подозревают бывшего главу МИД Украины времен Януковича - Леонида Кожару - полиция просит отправить его под стражу. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

Отмечается, что 25 марта экс-главу МИД Леонида Кожару задержали по подозрению в умышленном убийстве бывшего владельца "Интера" Сергея Старицкого. Как известно, в конце февраля текущего года Старицкого нашли мертвым в доме Кожары. Сам бывший украинский дипломат уверяет, что Старицкий совершил самоубийство. ОДнако следователи и прокуроры, которые уже подробно проверили обстоятельства гибели владельца канала, пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить.

"В ночь на 22 февраля в доме Леонида Кожары был обнаружен труп гражданина Старицкого с огнестрельным ранением, совершенным с наградного оружия владельца дома. Л. Кожара и его жена от начала и до сих пор утверждают, что Сергей Старицкий покончил жизнь самоубийством. Следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели бывшего директора телеканала "Интер" и пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить. Меру пресечения Л.Кожаре будет устанавливать Шевченковский районный суд. Киева", - заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook.

Стоит напомнить, что Леонида Кожару на должность главы МИД назначил бывший президент-беглец Виктор Янукович. МИД тех времен колебалось между Евросоюзом и РФ. В 2014 году именно при правлении Кожары правительство развернулось в сторону России. Это привело к Революции Достоинства. Известно, что бывший дипломат В 2018 году проходил как свидетель по делу о госизмене Януковича.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что так называемая генеральная прокуратура "ДНР" неожиданно для всех открыла "уголовное дело" против бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?