В Ухане нашли первого больного COVID-19 - кто этот человек
Категория
Мир
Дата публикации

В Ухане нашли первого больного COVID-19 - кто этот человек

В Ухане нашли первого больного COVID-19 - кто этот человек
Источник:  online.ua

В китайском городе Ухань обнаружили первую пациентку с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Sina.

По сведениям китайских журналистов, инфицированной оказалась продавщица креветок с местного рынка. Она обратилась к врачам с повышенной температурой еще 11 декабря. Обычные лекарства не помогли ей, как раньше, поэтому их понадобилась помощь.

Комитет по охране здоровья Уханя отмечает, по состоянию на 31 декабря уже 27 человек имели коронавирус. Из них 24 имели связь с рынком морепродуктов.

Первым больным COVID-19, который не имел отношения к этому объекту, стал гражданин КНР Чэн. Он обратился в больницу 16 декабря.

Выяснилось, что мужчина живет за 30 километров от рынка. Весь предыдущий месяц он ездил только на работу и подозревал, что заразился в метро.

До того издание South China Morning Post сообщило, что в Китае первый случай нового коронавирус произошел еще якобы 17 ноября. Больной - 55-летний китаец из провинции Хубэй.

Как сообщал ONLINE.UA, европейские лидеры 26 марта проведут срочную встречу и детально обсудят так называемый "план Маршалла". Глава Европейского совета Шарль Мишель обратил внимание на то, что это пакет стимулов для борьбы с последствиями пандемии коронавирус. По его словам, руководители стран-членов Евросоюза устроят видеоконференцию по ситуации с COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?