РПЦ проигнорировала жесткий приказ команды Путина - все детали конфликта
Категория
Мир
Дата публикации

РПЦ проигнорировала жесткий приказ команды Путина - все детали конфликта

РПЦ проигнорировала жесткий приказ команды Путина - все детали конфликта
Источник:  online.ua

Русская православная церковь удивила своим официальным заявлением - она подчеркнула, что не будет временно закрывать свои храмы из-за пандемии коронавируса. Именно так российские попы отреагировали на требование команды Владимира Путина и заявление мэра Москвы Сергея Собянина, который призвал церковь присоединиться к карантинным мероприятиям. В РПЦ утверждают, что у них есть свой долг перед верующими. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

"Мы будем выполнять наш пастырский долг духовенства для всех тех верующих, которые видят для себя необходимость в нынешнее трудное время прийти в храм для молитвы о своих близких и о нашем народе", - заявили в РПЦ.

Что важно понимать, там даже не ответили, как планируют бороться с распространением пандемии коронавируса в своих храмах, когда на церковные обряды будут приходить много людей.

Известно, что пока РПЦ предлагает и альтернативный вариант молитвы - церковные богослужения будут транслироваться на государственных телеканалах. Впрочем, что интересно, они будут проходить одновременно с обычными молитвами в храмах.

Стоит обратить внимание на то, что в России для борьбы с коронавирусом начинают вводить карантинные мероприятия. Так в Санкт-Петербурге до конца апреля закроются развлекательные центры, кафе и ночные клубы, в столице РФ - на неделю закрывают все, кроме аптек и продуктовых магазинов. Об этом сообщил лично глава Кремля Владимира Путина. Кроме того, российская власть запретила экспорт крупы и гречихи, чтобы в стране не было дефицита. Также в Госдуме зарегистрировали законопроект, который позволяет вводить чрезвычайное положение на территории государства решением правительства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский  п олитолог рассказал о спланированной командой Владимира Путина спецоперации  с целью снятия с Москвы мощных экономических санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?