Жена Кожары призналась в случайном убийстве Старицкого - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Жена Кожары призналась в случайном убийстве Старицкого - первые подробности

Жена Кожары призналась в случайном убийстве Старицкого - первые подробности
Источник:  24 канал

Бывшего главу МИД Украины Леонида Кожару подозревают в убийстве экс-владельца "Интера" Сергея Старицкого конце февраля 2020 года. Однако в ходе судебного заседания защита бывшего министра заявила, что жена Кожары призналась в случайном убийстве. Отмечается, что соответствующее заявление супруга бывшего дипломата, Марина Козерод, подала правоохранительными органам 25 марта. Об этом рассказал адвокат Кожары во время заседания, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам женщины, убийство Сергея Старицкого якобы случилось случайно. Марина Козерод уверяет, что уже обращалась в милицию с просьбой привлечь ее к проведению следственных действий. Сейчас также известно, что адвокат отвергает версию конфликта. Защита утверждает, что в момент убийства сам Кожара находился на другом этаже здания.

Марина Козерод увидела в руках Старицкого пистолет. Когда женщина попыталась отобрать оружие - тот выстрелил.

"Вчера она написала заявление-признание о совершении уголовного преступления. Это казус, который случился в ту ночь", - заявил адвокат.

Кроме того, он добавил, что Марину Козерод даже не приобщали к целому ряду экспертиз, которые проводили относительно Кожары. По словам прокуроров, они пока не получали заявления Козерод, но из услышанного сделали вывод, что это лишь утверждение, что она была свидетелем преступления, а не признание в его совершении.

Напомним, что Леонида Кожару на должность главы МИД назначил бывший президент-беглец Виктор Янукович. МИД тех времен колебалось между Евросоюзом и РФ. В 2014 году именно при правлении Кожары правительство развернулось в сторону России. Это привело к Революции Достоинства.

Как сообщал ONLINE.UA, Шевченковский районный суд Киева будет рассматривать дело об убийстве экс-владельца "Интера" Сергей Старицкий конце февраля 2020 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?