ООН готовит мощный пакет помощи Украине - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

ООН готовит мощный пакет помощи Украине - первые подробности

ООН готовит мощный пакет помощи Украине - первые подробности
Источник:  online.ua

Представители организации Объединенных Наций разработали план помощи для Украины на фоне пандемии коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное представительство организации в Киеве.

Проект получил название "План гуманитарного реагирования по преодолению пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине". Для его выполнения необходимы 165 миллионов долларов США. Их привлекут в следующие 9 месяцев.

"Мы внимательно следим за мерами преодоления пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и готовы оказать поддержку правительству Украины для реагирования в ситуации, которая постоянно меняется. Сейчас нашей первоочередной задачей является быстро оказать помощь тем, кому она больше всего нужна, одновременно принимая меры предосторожности, чтобы обезопасить сотрудников и людей, для которых мы работаем", - цитирует пресс-служба ООН координаторку по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрані.

Напомним, на территории всей страны с 25 марта ввели чрезвычайную ситуацию. Она будет в силе до 24 апреля. В крупных городах остановили движение метро, а в отдельных - даже весь пассажирский транспорт.

Как сообщал ONLINE.UA, Центр общественного здоровья МИНЗДРАВА информирует, что коронавирусная инфекция способна выживать на различных поверхностях до 5 дней. Ведомство подготовило рекомендации по обузданию потенциальной угрозы дома.

Отмечается, что точные сроки выживания вируса зависят от типа поверхности, а также условий — температуры, влажности среды. Очень важно протирать наиболее "популярные" для касаний поверхности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?