Сотни иранцев погибли от "самолечения" коронавируса - AP
Категория
Мир
Дата публикации

Сотни иранцев погибли от "самолечения" коронавируса - AP

Сотни иранцев погибли от "самолечения" коронавируса - AP
Источник:  online.ua

В Иране зафиксировано более 300 жителей и отравление более тысячи вследствие употребления спиртного — они пытались спастись от COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

По данным агентства, речь идет о серьезном отравлении метанолом. В стране в социальных сетях распространяют ложную и опасную информацию о якобы лечение британского школьного учителя с помощью виски и меда.

Кроме того, многие иранцы неверно восприняли призыв к использованию дезинфицирующих средств на основе спирта. Они считали, что алкоголь или спирт может выбить инфекцию в организме.

"Вирус распространяется, и люди просто умирают, и я думаю, что они в еще меньшей мере осознают тот факт, что существуют другие опасности", - цитируют журналисты доктора Кнута Эрика Ховда — клинического токсиколога из норвежского Осло.

Этот специалист изучает отравления метанолом. По его словам, самолечение спиртом только обострит опасность.

По состоянию на утро в пятницу, 27 марта, Университет Джона Хопкинса зарегистрировал 29 тысяч случаев COVID-19 в Иране. Из них смертельные - 2 234.

Как сообщал ONLINE.UA, по состоянию на 27 марта на территории Украины подтвердили 218 случаев нового коронавирус COVID-19. По словам главного санитарного врача Виктора Ляшко, около трети всех больных приходится на людей зрелого возраста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?