Коронавирус выявили у начальника полиции Киева - МВД
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус выявили у начальника полиции Киева - МВД

Коронавирус выявили у начальника полиции Киева - МВД
Источник:  online.ua

Начальник Национальной полиции Киева Андрей Крищенко получил положительный тест на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию в Facebook заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко.

По его словам, 27 марта врачи подтвердили инфицированность трех полисменов и курсанта.

"Именно медики и правоохранители, как показывает трагический опыт Италии наиболее часто становятся жертвами поражения опасной инфекцией. В том числе диагноз Covid-19 сегодня установлен, заместителю Председателя Национальной полиции Украины – начальника полиции Киева Андрей Крищенко. Его состояние здоровья является удовлетворительным. Он продолжает выполнять свои обязанности дистанционно", - отметил Геращенко.

Заместитель главы МВД пояснил, что правоохранители выяснили, с кем контактировали больные. Их проинформировали о самоизоляции и риски заболеть.

"Между тем руководитель столичной полиции и члены его семьи в течение последнего месяца за границей не находились", - добавил он.

Геращенко призвал украинцев соблюдать условия карантина и быть осторожными.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сдал тест на коронавірусну инфекцию COVID-19 — он оказался положительным. По его словам, вирус у него обнаружили накануне. Джонсон добавил, что самоізолювався от окружения. Он собирается и в дальнейшем возглавлять британское правительство, работать в режиме видеоконференций и бороться против COVID-19 одновременно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?