Уже с 3 апреля: из США пришли отличные новости для Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Уже с 3 апреля: из США пришли отличные новости для Украины

Уже с 3 апреля: из США пришли отличные новости для Украины
Источник:  online.ua

США решили помочь Украине в борьбе с коронавирусом. Уже на следующей неделе Штаты выделят более 1,2 млн долларов на подготовку лабораторных систем, выявление заболевания, предоставление технической поддержки в вопросах реагирования и информирования относительно рисков распространения COVID-19. Об этотм сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в США.

"США начнут выделять деньги избранным иностранным странам с 3 апреля. Украина высоко ценит поддержку и помощь властей США в сфере здравоохранения и борьбы с пандемией", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что до этого Сенат США единогласно поддержал законопроект на сумму 2 триллиона долларов. Американские власти направят эти деньги на помощь безработным и предприятиям в стране, пострадавшим от эпидемии коронавируса, а также для покупки срочно необходимого медицинского оборудования.

Напомним, по состоянию на утро 28 марта число зараженных коронавирусом в мире достигло 598 032 человек. Больше всего людей заражено в США - 104 256 человека, в Италии - 86 498 человек, в Испании - 65 719 людей. В Украине число зараженных увеличилось до 310 человек. За предыдущие сутки выявлено 92 новых случая.

С 25 марта в Украине введен режим чрезвычайной ситуации в связи распространением коронавируса. Этот режим никоим образом не ограничивает украинцев в передвижении или выходах на улицу, но власти страны и Минздрав призываем граждан без необходимости не покидать свои дома, так как единственным средством защиты от инфекции является изоляция.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ООН готовит мощный пакет помощи Украине на фоне пандемии коронавируса COVID-19. Проект получил название "План гуманитарного реагирования по преодолению пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине". Планируется выделить 165 миллионов долларов США. Их привлекут в следующие 9 месяцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?