С Донбасса пришли тревожные новости - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

С Донбасса пришли тревожные новости - что происходит

С Донбасса пришли тревожные новости - что происходит
Источник:  online.ua

Днем 28 марта ситуация на Донбассе резко обострилась. Вооруженные формирования РФ усилили минометную атаку по позициям ООС, а также активизировали снайперов, в результате обстрелов которых получили ранения украинские защитники. Что сегодя происходит на Донбассе сообщил пресс-центр штаба ООС, передает ONLINE.UA.

В сводке ООС указано, что сегодня у населенного пункта Шумы боевики вели по украинским защитникам огонь из стрелкового оружия. В результате обстрела один украинский военный получил огнестрельное пулевое ранение - его состояние тяжелое. Аналогичная атака была зафиксирована вблизи населенного пункта Хутор Вольный. Там пулей снайпера был ранен украинский военнослужащий, медики оценивают его состояние - средней тяжести. Пострадавшим в результате вооруженной агрессии российских вооруженных формирований воины оперативны получили первую медицинскую помощь. Их эвакуировали в лечебные учреждения.

Также в штабе ООС сообщили, что сегодня российско-оккупационные войска вновь ударили по украинским защитникам с применением вооружения, которое согласно Минских договоренностей должно быть отведено на расстояние более 15 км от линии разграничения. Воспользовавшись отсутствием патрулей наблюдательной миссии ОБСЕ вблизи линии разграничения, враг открыл огонь в сторону опорных пунктов ООС. С шести часов утра вооруженные формирования РФ выпустили 18 мин 120-мм калибра - их преступные действия были зафиксированы на видео.

Подразделения из состава операции Объединенных сил дали вооруженным формированием Российской Федерации жесткий ответ из вооружения БМП-2. Известно, что боевики понесли потери.

Следует добавить, что накануне боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции ООС из запрещенных минометов калибров 120 и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под вражеский огонь попали защитники Талаковки, Павлополя, Водяного, Богдановки, Песков, Старогнатовки, Мироновки, Южного, Луганского и Троицкого.

"На все вражеские обстрелы военнослужащие Объединенных сил отвечали прицельным огнем из имеющихся огневых средств", - уточняется в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия в огромных количествах перебрасывает технику на Донбасс- только за последний месяц РФ перебросила более 30 вагонов с боеприпасами, примерно 8000 тонн горючего для техники и более 10 единиц танков и БМП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?