У Путина пошли на жесткое решение из-за коронавируса - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина пошли на жесткое решение из-за коронавируса - что известно

У Путина пошли на жесткое решение из-за коронавируса - что известно
Источник:  online.ua

С полуночи 30 марта Россия полностью закрывает границу из-за распространения короанвируса. Движение остановят через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт российского правительства.

В частности, Россия ограничивает движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через госграницу, включая сухопутный участок российско-белорусской границы. На какой срок закрыли границу в России, в постановлении не уточняется. РосСМИ сообщают, что правительство также рассматривает возможность остановить авиа- и железнодорожные пассажирские перевозки внутри страны.

С 30 марта пересечь границу России смогут только дипломатические работники и сотрудники официальных представительств России, водители грузовиков, экипажи речных судов и поездов, члены официальных делегаций, лица, выезжающих из России в связи со смертью близкого родственника при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства, жители так называемых "ЛНР" и "ДНР".

На сегодняшний день в России заразились коронавирусом уже почти 1300 человек, шестеро из них умерли. Больше всего заболевших в Москве - более 800 подтвержденых случаев. Власти Москвы, по данным СМИ, всерьез рассматривают вариант закрытия города из-за распространения коронавируса COVID-19. Речь идет о введении комендантского часа и ограничения на въезд.

Напомним, ранее в России передумали насчет жителей "ЛНР" и "ДНР", которым запретили въезд в страну на период карантина по коронавирусу. 23 марта было подписано распоряжение, в котором жителей так называемых "ЛНР" и "ДНР" внесли в список исключения — им снова разрешили въезд на территорию РФ даже при условии отсутствия российского паспорта. В новом постановлении от 28 марта, в котором приняли решение закрыть границу России снова указано, что с 30 марта территорию РФ смогут пересечь лишь жители ОРДЛО с российскими паспортами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина полностью закрыла въезд и выезд в зоне ООС со стороны Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей. В Украину запретили въезд украинцам с пропиской в Донецкой и Луганской областях — их призвали без веских причин не покидать районы постоянного проживания. Соответственно на неподконтрольные Украине территории не будут пропускать украинцев, которые не имеют прописки в ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?