Такой вариант возможен: Аваков обратился к украинцам с предупреждением
Категория
Украина
Дата публикации

Такой вариант возможен: Аваков обратился к украинцам с предупреждением

Такой вариант возможен: Аваков обратился к украинцам с предупреждением
Источник:  online.ua

Сейчас в Украине не будут вводить чрезвычайное положение и комендантский час, но если ситуация с распространением коронавируса по стране будет обостряться, то такой вариант возможен. С таким предупреждением к украинцам обратился глава МВД Арсен Аваков, который призвал граждан страны соблюдать карантин. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

Министр подчеркнул, что самое большое преступление сейчас - это нарушение карантина. Он привел в пример ряд европейских стран, которые пошли на жесткие меры и ограничили передвижение людей на улицах, чтобы сдерживать распространение инфекции.

"Люди подвергают опасности не только себя, но и своих родных и окружающих. Пока нам не нужны чрезвычайное положение или комендантский час, но карантин должен быть максимально полным. Я хочу поблагодарить всех, кто придерживается карантинного режима. Если придется ввести комендантский час, как это уже сделали в ряде европейских стран, то придется вводить и чрезвычайное положение", - подчеркнул Аваков.

Важно добавить, что на утро 29 марта число заболевших коронавирусом в мире достигает уже 664 235 людей. На первом месте по заболеваемости находятся США - там подтверждено 123 774 случая заражения. На втором месте Италия, которая лидирует среди всех стран по смертности от коронавируса. В этой стране уже заболели инфекцией 92472 человека, а умерло 10 023 пациентов.

В Украине на сегодняшний день число заболевших коронавирусом увеличилось — по состоянию на утро 29 марта подтверждено 418 случаев заражения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Аваков предлагает пойти на экстраординарные шаги из-за коронавируса. Министр считает, что государство должно помочь украинцам на период карантина, так как уже через месяц у многих не будет хватать средств для поддержки себя и своей семьи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?