В США от коронавируса впервые умер младенец - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

В США от коронавируса впервые умер младенец - что известно

В США от коронавируса впервые умер младенец - что известно
Источник:  online.ua

В мире зафиксировали первую смерть младенца от коронавируса. Речь идет о ребенке из американского города Чикаго, которому еще не было года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Департамента здравоохранения американского штата Иллинойс.

"Никогда еще не было смерти, связанной с COVID-19, у младенца. В настоящее время проводится полное расследование, чтобы установить причину смерти", - приводятся в релизе слова главы департамента Нгози Эзике.

В ведомстве подчеркнули, что наиболее подвержены риску заболевания COVID-19 пожилые люди. Более 85% смертей от коронавируса в Иллинойсе приходится на людей в возрасте 60 лет и старше. Но в департаменте здравоохранения напомнили, что люди всех возрастов заражаются коронавирусом нового типа.

Важно добавить, что это не первый мледенец, который заболел коронавирусом в США. Несколько дней назад стало известно, что трехнедельный ребенок в Нью-Йорке стал самым молодым пациентом с коронавирусом в Штатах. Малыш несколько дней проходил лечение в госпитале, после чего его отправили домой. Эксперты назвали этот случай заболевания ребенка напоминанием родителям о том, что дети, как и взрослые, уязвимы к коронавирусу, и их необходимо оберегать и не подвергать опасности.

Напомним, на утро 29 марта число заболевших коронавирусом в мире достигает уже 664 235 людей. На первом месте по заболеваемости находятся США — там подтверждено 123 774 случая заражения. На втором месте Италия, которая лидирует среди всех стран по смертности от коронавируса. В этой стране уже заболели инфекцией 92472 человека, а умерло 10 023 пациентов.

В Украине на сегодняшний день число заболевших коронавирусом увеличилось — по состоянию на 22:00 28 марта подтверждено 356 случаев заражения. За последние сутки было выявлено 46 новых случая.

Ранее ONLINE.UA публиковал советы и рекомендации Минздрава, как защитить ребенка от коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?