Миллионы масок и тысячи костюмов защиты: в Украину прибыла вторая партия помощи из Китая
Категория
Украина
Дата публикации

Миллионы масок и тысячи костюмов защиты: в Украину прибыла вторая партия помощи из Китая

Миллионы масок и тысячи костюмов защиты: в Украину прибыла вторая партия помощи из Китая
Источник:  online.ua

В воскресенье, 29 марта, в Украину прибыла вторая партия гуманитарной помощи из Китая для борьбы с коронавирусом. Китайская сторона передала Украине 300 тысяч респираторов, 35 тысяч костюмов защиты, 1,8 миллиона медицинских масок и другое медснаряжение. Подробности и фото гуманитарного груза из Китая опубликовал в соцсети заместитель главы Офиса президента Украины, секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко, передает ONLINE.UA.

Самолет с помощью из Китая уже находится в Киеве. Гуманитарный груз сначала доставят на логистический склад, а после начнут развозить по регионам Украины. Сегодня ночью в Китай за новой партией помощи отправится следующий самолет.

"Со вторника будем иметь два дополнительных самолета. Это поможет аптечным сетям быстро наполнить рынок дешевыми масками и другими средствами защиты. Также ночью ожидаем 100 тыс ПЦР-тестов отдельной доставкой" - уточнил Тимошенко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что из Китая должны прибыть:

  • 10 млн высокоточных лабораторных тестов;

  • 10 аппаратов искусственной вентиляции легких;

  • 1 млн масок, которые поступят в украинские аптеки;

  • 100 тысяч масок повышенной защиты для врачей и работников полиции;

  • 400 тысяч экспресс-тестов;

  • 10 тысяч литров дезинфекционной жидкости.

Как сообщал ONLINE.UA, на утро 29 марта в Украине зафиксировано 418 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки выявлено 109 новых случаев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?