Разумков собирает лидеров фракций на срочное совещание - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

Разумков собирает лидеров фракций на срочное совещание - что известно

Разумков собирает лидеров фракций на срочное совещание - что известно
Источник:  interfax.com.ua

Вечером в воскресенье, 29 марта, руководство парламента и лидеры фракций и групп собираются на срочное совещание. На повестке дня осуждение безотлагательных законопроектов, которые будут рассматриваться на внеочередном заседании Верховной Рады в понедельник, 30 марта, а также кадровые перестановки в ряде министерств. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера парламента Дмитрия Разумкова Ольга Туний, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Сегодня в 18:00 должно состояться совещание руководства парламента с главами фракций и групп, в рабочем режиме", - говорится в сообщении.

Ранее анонсировалось, что Верховная Рада соберется на внеочередное заседание, на котором будет рассматриваться пакет законопроектов, связанных с пандемией коронавирса, а также два законопроекта, необходимые для получения финансовой помощи от Международного валютного фонда - в их числе закон о рынке земли. Также ожидается, что депутаты могут заполнить вакансии в Кабинете министров. Известно, что главным кандидатом на пост министра энергетики и защиты окружающей среды является бывшая глава директората развития энергетических рынков Минэнергоугля Ольга Буславец, а на должность главы Минздрава вместо нынешнего министра Ильи Емца рассматривается кандидатура бывшего руководителя Одесской ОГА Максима Степанова.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский анонсировал внеочередное заседание Верховной Рады 30 марта, на котором будет рассмотрен измененный закон о рынке земли. Украинский лидер напоминал, что принятие этого закона является требованием МВФ для выплаты кредитного транша, который, по его словам, поможет Украине избежать дефолта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Комитет Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования обратился с неотложной просьбой с украинскому парламенту — народные депутаты просят срочно принять новый законопроект о лечении коронавируса в Украине. В частности, в законопроекте предлагают разрешить медикам примененять зарегистрированные и незарегистрированные в Украине лекарственные средства по показаниям, не указанным в инструкции для медицинского применения, при наличии доказанной эффективности по лечению коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?