Когда возобновят футбольный сезон в Европе: президент УЕФА назвал сроки
Категория
Спорт
Дата публикации

Когда возобновят футбольный сезон в Европе: президент УЕФА назвал сроки

Когда возобновят футбольный сезон в Европе: президент УЕФА назвал сроки
Источник:  online.ua

Футбольный сезон 2020 могут возобновить в середине мая, июня или конце июня. Если к тому времени пандемия коронавируса не будет остановлена и продолжить сезон не получится до конца июня, то вероятнее всего он будет потерян. Об этом заявил президент УЕФА Александер Чеферин, передает ONLINE.UA со ссылкой на Sky Sports.

"Никто не знает, когда завершится пандемия. У нас есть план A, B и C: возобновить сезон в середине мая, июня или конце июня. Если мы не сможем возобновить сезон к концу июня, то он, вероятнее всего, будет просто потерян", - пояснил ситуацию Чеферин.

Он отметил, что в УЕФА рассматривают и другие сценарии продолжения футбольного сезона 2020. Есть вероятность, что этот сезон доиграют в начале следующего, который соответственно начнется немного позже.

"Мы находимся в контакте с европейскими лигами, клубами, у нас есть рабочая группа, поэтому мы должны принять лучшее решение", - подчеркнул глава УЕФА.

Также Чеферин прокомментировал ситуацию с матчами Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Он считает, что эти игры не могут проходить без зрителей. Поэтому, если альтернативы для их проведения не найдут, то сезоны в еврокубках могут завершить досрочно.

Напомним, решение отменить матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы приняли 13 марта, так как коронавирус заболели многие представители профессионального футбола. Кроме этого национальные турниры по футболу в связи с пандемией отменили многие страны, в их числе: Испания, Италия, Великобритания и Германия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что руководство УЕФА решило судьбу матчей Евро-2020. Члены футбольной ассоциации согласились на отсрочку чемпионата на фоне пандемии коронавируса COVID-19. Все игры состоятся в 2021 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?