Зеленский просит украинские партии о неотложной помощи
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский просит украинские партии о неотложной помощи

Зеленский просит украинские партии о неотложной помощи
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский в ходе своего традиционного обращения к украинцам отметил решение собственной партии "Слуга народа" отказаться от финансирования из бюджета. Кроме того, президент попросил все политические силы сделать так же. По его словам, такая финансовая помощь со стороны украинских партий поможет власти стабилизировать ситуацию в Украине на фоне обострения пандемии коронавируса. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на официальное видеообращение президента.

По словам укринського президента, сейчас все возможные денежные ресурсы необходимо направить на борьбу с распространением COVID-19.

"Хочу отметить решение партии "Слуга народа" полностью отказаться от бюджетного финансирования и отдать эти деньги на нужды украинских медиков", - подчеркнул глава государства.

Владимир Зеленский попросил все политические силы в Украине о срочной помощи и призвал партии также отказаться от финансирования из бюджета.

Кроме того, президент обратил внимание украинцев на то, что в такое непростое время избежать сокращений бюджета не удастся, поскольку к подобной практике прибегают во всем мире. Зеленский отметил, что все нужно воспринимать как временные неудобства.

Стоит обратить внимание на то, что ранее глава КМУ Денис Шмыгаль выступил с неотложным заявлением. Он подчеркнул, что правительство обновило макроэкономический прогноз, ухудшив прогноз инфляции с 5,5% до 8,7%, среднегодового курса гривны - с 27 гривен за доллар до 29,5 гривны за доллар.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Владимир Зеленский заявил, что в изменениях в госбюджет, которые будут внесены в парламент, не предусмотрено сокращение расходов на оборону, а расходы на образование, спорт и культуру будут максимально сохранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?