Все украинцы смогут это сделать: Аваков выступил с громким заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Все украинцы смогут это сделать: Аваков выступил с громким заявлением

Все украинцы смогут это сделать: Аваков выступил с громким заявлением
Источник:  YouTube

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков впервые ответил на громкие обвинения в свой адрес - он подчеркнул, что абсолютно все украинцы смогут вернуться на родину. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24", передает ONLINE.UA.

"В последнее время у нас много спекуляций ... опытные политики фальсифицируют (информацию - ред.). "Вы закрыли границы для своих граждан, поэтому вы нарушили Конституцию "- это ложь. Мы закрыли сообщения - регулярное и нерегулярное - но каждый гражданин, едва живой или абсолютно здоровый, может прийти к украинской границы, и даже если он потеряет паспорт, мы его примем", - ответил на обвинения глава МВД.

 Арсен Аваков также подчеркнул, что абсолютно все, кто хочет пересечь границу, смогут это сделать.

"В ближайшие дни будут, в том числе, специальные авиарейсы, мы заберем людей из Вьетнама, из Бангкока", - добавил министр.

По его словам, для приезжих будет действовать режим карантина, который используют около 15 стран.

"Самолет прилетит, все эти люди пройдут проверку и принудительно - обсервацию. Только потом - тест, и они выйдут на свободу", - отметил Арсен Аваков.

Стоит обратить на то, что ранее Кабмин обязал граждан Украины, которые возвращаются из-за границы, в обязательном порядке соблюдать режим обсервации для предотвращения распространения коронавируса на территории страны.

 "Правительство приняло решение об обязательности соблюдения режима обсервации для тех украинцев, которые возвращаются из-за границы", - подчеркнул министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава МВД Арсен Аваков опроверг недавнее заявление своего заместителя Антона Геращенко о отслеживаниях перемещений украинцев с помощью мобильных операторов в рамках борьбы с распространением пандемии COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?