Скандальный план команды Зеленского по Донбасса притормозили - МИД
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальный план команды Зеленского по Донбасса притормозили - МИД

Скандальный план команды Зеленского по Донбасса притормозили - МИД

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о временной остановке в процессе создания так называемой Консультативного совета с представителями ОРДЛО. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью дипломата в "Европейской правде".

По словам министра, приложение по формированию этого органа официально не подписали. Это повлекло остановку.

"Сейчас ситуация вокруг Консультативного совета не развивается", - отметил Кулеба.

Дипломат добавил, в трехсторонний контактной группе структура не изменилась. МИД выступает против изменения порядка, по которым Россия — агрессор, Украина — обороняется, а ОБСЕ стала посредницей.

"Что касается Консультативного совета, то когда я стал министром, этот вопрос уже прорабатывался, и я предстал перед фактом того, что такой процесс уже существует. Но, как я уже сказал, сейчас ситуация вокруг Консультативного совета не развивается", - подчеркнул Кулеба.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Министерства иностранных дел Германии Гайко Маас обратился к официальному Киеву и заявил, что на фоне пандемии коронавирус позарез необходимо приложить усилия для предотвращения гуманитарного кризиса на Востоке Украины. Свое предложение он озвучил в ходе онлайн-брифинга в Берлине после "виртуальной встречи" с главой МИД Украины Дмитрием Кулебою.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?