СНБО уволил человека Зеленского после резонансного скандала
Категория
Политика
Дата публикации

СНБО уволил человека Зеленского после резонансного скандала

СНБО уволил человека Зеленского после резонансного скандала
Источник:  Детектор медиа

После громкого скандала с так называемой Нацплатформой примирения и единства внештатного советника главы СНБО Украины Сергея Сивохо уволили. Эту информацию официально подтвердил Аппарат ведомства 30 марта в ответ на запрос "Детектора медиа", передает ONLINE.UA.

"По состоянию на 24 марта этого года (дата отправки запроса) Сивохо не является советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах", - отметили в Аппарате СНБО.

Кроме того, в СНБО говорят, что советником на общественных началах больше не является и Максим Ткаченко.

Что важно понимать, первыми с призывом к главе СНБО Алексею Данилову об увольнении Сивохо обратились народные избранники от фракции "Слуга народа". Они объяснили свое требование тем, что публичная деятельность Сивохо "вызывает беспокойство в обществе, создает публичное напряжение, дискредитирует президента и вредит национальным интересам Украины".

Напомним, что Сергей Сивохо 12 марта представил Нацплатформу примирения и единства, которая должна была бы помочь "людям по обе стороны конфликта слушать и слышать". В ходе презентации из уст Сивохо и его команды прозвучали скандальные заявления, которые возмутили многих политиков и простых украинцев. Так, сам Сивохо назвал агрессию РФ на Донбассе "внутренним конфликтом". Во время этой же презентации на событие ворвались активисты "Азова". Они заявили, что им интересно," почему Сивохо называет войну с Россией "внутренним конфликтом", а также "почему ни разу не упомянул в своей речи о нападении РФ на Украину". После этого возникла потасовка, в которой пострадал сам Сивохо. Тогда работники полиции задержали 15 участников конфликта.

Стоит отметить, что 23 марта журналист Кирилл Сазонов сообщал в социальных сетях, что указ об увольнении Сивохо еще не опубликован, но решение принято и подписано.

"Платформа примирения накрылась медным тазом, продюсер Сивохо не оправдал высокого доверия. Двери прямо там, прощайте ..." - писал Сазнов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?