Почему уволили руководителей Минздрава и Минфина - в Кабмине наконец признались
Категория
Политика
Дата публикации

Почему уволили руководителей Минздрава и Минфина - в Кабмине наконец признались

Почему уволили руководителей Минздрава и Минфина - в Кабмине наконец признались
Источник:  online.ua

Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль наконец дал ответ на вопрос, который волнует многих украинских политиков и простых граждан - он объяснил, почему уволили министра здравоохранения Илью Емца и министр финансов Игоря Уманского. Глава правительства отметил, что уволенные чиновники - профессионалы, которые могут реализовывать долгосрочные реформы, однако сейчас ситуация в стране требует быстрых действий, поэтому КМУ и подал постановления об увольнении. О причинах увольнения Емца и Уманского глава Кабмина рассказал в Telegram, передает ONLINE.UA.

"Илья Емец и Игорь Уманский профессионалы, которые способны реализовывать долгосрочные реформы. Но сейчас страна требует быстрых действий. Именно поэтому было принято решение подать в Верховную Раду постановления об увольнении министра здравоохранения и министра финансов", - подчеркнул Денис Шмыгаль.

Кроме того, глава правительства обратил внимание на то, что его Кабмин работает меньше месяца, однако вызовы, с которыми он столкнулся "не испытывало на себе ни одно правительство за последние годы". Премьер признался, что во время режима чрезвычайной ситуации "один день считается за месяц". Денис Шмыгаль надеется, что Илья Емец и Игорь Уманский и в дальнейшем продолжат помогать его команде.

Напомним, что 30 марта парламент уволил Игоря Уманского с должности министра финансов и Илью Емца с должности министра здравоохранения. Также нардепы провалили оба голосования за назначение новых министров.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Верховная Рада 30 марта планировала рассматривать назначение Ольги Буславец на должность министра энергетики и защиты окружающей среды. Однако, буквально в последний момент, это вопрос исключили из повестки дня, поскольку об этом попросил украинский лидер Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?