Все только начинается - эксперт озвучил важный прогноз для украинцев
Категория
Экономика
Дата публикации

Все только начинается - эксперт озвучил важный прогноз для украинцев

Все только начинается - эксперт озвучил важный прогноз для украинцев
Источник:  24 канал

Глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко прокомментировал последние важные события, которые всколыхнули нашу страну и мир, а также сделал важное предупреждение всем украинцам - он подчеркнул, что самые большие проблемы только начинаются. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам эксперта, пока нельзя оценивать эффективность работы власти.

"Вызовы чрезвычайные. Из правительства даже идут два министра-профессионалы - здравоохранения Илья Емец и финансов Игорь Уманский. Даже в отношении министра внутренних дел Авакова нельзя дать гарантий. При всей его непотопляемости. Чем большее влияние Авакова, тем больше рисков для него. К сожалению, все только начинается. Наибольшие проблемы Украины только ждут нас. Будет тяжелый апрель. Пик эпидемии коронавируса и нагрузка на систему здравоохранения придется на последнюю декаду апреля. Какой будет нагрузка - неизвестно. Так же, как будет реагировать народ", - прогнозирует Владимир Фесенко.

Кроме того, по его словам, с середины апреля начнутся серьезные социальные проблемы. У большинства украинцев нет финансовых запасов. Канал трудовой миграции не работает. Где на карантине можно найти работу? Он отметил, что этим людям надо помочь.

"И как решать эти проблемы, никто не знает. Все на ходу. Хорошо, чтобы у нас КПД управленцев был 20-30%. В 70-80% стран, включая такие высокоразвитые, как США и Великобритания, - сейчас куча проблем. Медицинские проблемы даже в Германии проявляются. В Испании неплохая система медицины. Но образ жизни романских стран сыграл с ними злую шутку", - пояснил ситуацию политический эксперт.

По словам Фесенко, сейчас ситуация в Украине чрезвычайная в прямом и переносном смыслах. Без жестких бюджетных действий не обойтись.

"Тем более, чего надо формировать Стабилизационный фонд", - напомнил всем аналитик.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, 27 марта глава МВФ Кристалина Георгиева констатировала вхождение мировой экономики в рецессию — фактически она заявила о начале мирового кризиса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?