Это обязательно: что новый глава Минздрава пообещал каждому украинцу
Категория
Украина
Дата публикации

Это обязательно: что новый глава Минздрава пообещал каждому украинцу

Это обязательно: что новый глава Минздрава пообещал каждому украинцу
Источник:  online.ua

Новый глава Министерства здравоохранения Максим Степанов, которого назначили на должность 30 марта, обратился ко всем гражданам - он пообещал каждому украинцу, что будет бороться за их жизни даже после эпидемии коронавируса, а также безошибочно улучшать медицину в стране. Официальное заявление нового главы ведомства опубликовано в телеграмм-канале Минздрава, передает ONLINE.UA.

"Действия Минздрава будут быстрыми и системными. И главное - я буду бороться за жизнь каждого украинца. Не только во время эпидемии ...Потому что коронавирус пройдет. А украинская медицина имеет еще кучу проблем, которые ждут решения. И мы их решим обязательно. Все права на ошибки уже использованы", - подчеркнул Максим Степанов.

Кроме того, он отметил, что в первую очередь сосредоточится на борьбе с коронавирусом. То, что происходит в Украине вокруг пандемии, новый министр назвал войной, а медиков - армией, которой придется эту войну вести.

"Сегодня политика отошла на второй план. На первом - жизнь и здоровье миллионов людей. Призываю думать об этом, а не о рейтингах, разногласиях и собственных амбиция", - заявил глава Минздрава.

Также Степанов заверил граждан, что в режиме онлайн будет информировать о реальном положении вещей в Украине.

Стоит напомнить, что Максим Степанов уже рассматривался на должность главы Минздрава после отставки Кабмина Гройсмана в 2019 году. В ведомстве говорят, что он родился в 1975 году, имеет медицинское образование, закончил Донецкий государственный медицинский университет им. Максима Горького. Что важно понимать, Степанов - бывший руководитель Одесской области. Его отец был главным врачом в Славянске (и оказался в списках сепаратистов сайта "Миротворец"). В апреле 2019 Степанов отказывался покидать пост председателя Одесской ОГА по указу тогдашнего президента Петра Порошенко, но его таки уволили. Также Степанов называл себя кумом бывшего губернатора Одесской области Игоря Палицы, которого в свое время считали доверенным лицом олигарха Игоря Коломойского.

Максим Степанов

Как сообщал ONLINE.UA, экс-глава Минздрава Илья Емец, которого уволили с должности 30 марта, решился на откровенное признание. Бывший глава ведомства утверждает, что основанием для его увольнения была позиция экс-главы Минздрава Ульяны Супрун.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?