Это очень мило - Трамп шокировал заявлением после переговоров с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Это очень мило - Трамп шокировал заявлением после переговоров с Путиным

Это очень мило - Трамп шокировал заявлением после переговоров с Путиным
Источник:  online.ua

30 марта президент США Дональд Трамп неожиданно для всех сообщил, что активно готовится к телефонным переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным. Уже 31 марта Белый дом подтвердил, что беседа сторон состоялась - политики подробно обсудили последние события, связанные с распространением коронавируса и методы борьбы с пандемией. Отмечается, что Трамп и Путин уже успели договориться о тесном и активном сотрудничестве через G20. Президенты США и РФ намерены направлять ход международной кампании на борьбу с коронавирусом и планируют оживить мировую экономику. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт Белого дома.

"Два лидера обсудили ряд двусторонних и глобальных вопросов. В частности, они согласились друг с другом в вопросе о поддержке стабильности на мировых энергетических рынках. В связи с проблемой Венесуэлы президент Трамп вновь подчеркнул трагический характер ситуации, сложившейся в этой стране, а также заинтересованность США в демократическом переходе власти в Венесуэлу, с тем, чтобы нынешний кризис был преодолен", - говорится в сообщении.

Кроме того, уже после завершения переговоров американский лидер выступил с неожиданным заявлением. Он отметил, что Штаты получили помощь от различных стран для борьбы с распространением коронавируса COVID-19, включая помощь из Китая и РФ. Дональд Трамп отметил, что официальная Москва направила в США большой самолет помощи.

"Китай прислал нам нечто, и это очень чрезвычайно. Россия прислала нам очень-очень большой самолет с вещами, медицинским оборудования и это было очень мило", - рассказал глава Белого дома.

Стоит обратить внимание на то, что в сети на эту новость отреагировали неоднозначно. Многих людей разозлило то, что Россия помогает другим странам и забывает о своих гражданах, которые тоже оказались в затруднительной ситуации.

"Россиянам бы лучше помогал; 1000 человек убью, одного спасу - тактика Путина; Трампу так мало нужно, чтобы снять санкции; "это так мило ", что президент о своих людях забывает, а другим оказывает помощь - я в шоке; Трамп действительно не понимает, чего добивается Путин?!", - комментируют информацию о помощи РФ пользователи сети.

Стоит отметить, что о разговоре Дональда Трампа и Владимира Путина уже сообщил и Кремль.

"Президенты согласились друг с другом в том, что министерствам энергетики двух стран следует продолжить консультации по ситуации на нефтяных рынках. Президенты также договорились продолжить диалог на персональном уровне", - сказано в сообщении.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава МИД Австрии Александер Шалленберг подчеркнул, что попытки главы Кремля Владимира Путина отменить санкции являются бесперспективными. Стоит отметить, что Австрия поддерживает Украину в этом вопросе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?