Франция и Германия громко обвинили Россию с боевиками на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Франция и Германия громко обвинили Россию с боевиками на Донбассе

Франция и Германия громко обвинили Россию с боевиками на Донбассе
Источник:  online.ua

Боевики так называемых "ДНР" и "ЛНВ" прикрываются пандемией коронавируса COVID-19 для блокировки патрулей миссии ОБСЕ в оккупированных районах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

С соответствующими заявлениями выступили министры иностранных дел Франции и Германии — Жан-Ив ле Дриан и Гайко Маас. По их словам, официальные Париж и Берлин встревожены из-за ограничения для миссии наблюдателей, которые устроили оккупанты с 21 марта.

Также министры отметили, что у наблюдателей ОБСЕ должен быть безопасный и всеобъемлющий доступ ко всей территории Украины без исключения.

Напомним, оккупационная администрация на Донбассе прекратила пропускать граждан через свои так называемые блокпосты из-за распространения коронавирус COVID-19. Впрочем, даже в больших городах там не отменили массовые мероприятия, не запретили работу заведений и вообще не приняли никаких других решений против пандемии.

Главари "ДНР" и "ЛНВ" утверждают, что на захваченной территории нет ни одного случая COVID-19. Неизвестно, есть ли там вообще тесты для его выявления.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство здравоохранения выступило с новыми данными относительно распространения коронавирус COVID-19. По состоянию на вторник, 31 марта, в стране зарегистрировали 549 случаев. За сутки обнаружили 69 новых.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?