Украина не может: Шмыгаль озвучил важное предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

Украина не может: Шмыгаль озвучил важное предупреждение

Украина не может: Шмыгаль озвучил важное предупреждение
Источник:  YouTube

Глава Кабмина Денис Шмыгаль заявил, что осознает - Украина не может не работать полгода. Он отметил, что министры уже рассматривают варианты возможного ослабления карантина для запуска экономики. Глава правительства обратил внимание на то, что это напрямую зависит от динамики распространения коронавируса на территории нашей страны. Об этом Денис Шмыгаль рассказал в эфире ICTV, передает ONLINE.UA.

"Мы очень хорошо понимаем, что у многих людей, у большинства населения Украины нет финансовой подушки, и нет возможности три месяца просто сидеть дома. Люди должны зарабатывать деньги. Экономику надо запускать. Украина также не та богатая страна, которая может позволить себе полгода не работать и смотреть телевизор на диване", - подчеркнул глава КМУ.

Кроме того, Денис Шмыгаль отметил, что поддержка тех украинцев, которые остались без средств заработка - это одна из первых задач команды Владимира Зеленского. По его словам, после Пасхальных праздников, учитывая динамику распространения заболевания, власти будут подробно рассматривать вопрос о дальнейших экономических шагах правительства.

Стоит обратить внимание на то, что 30 марта Кабмин обновил макроэкономический прогноз: ухудшив прогноз инфляции с 5,5% до 8,7%, среднегодового курса гривны - с 27 гривен за доллар до 29,5 гривны за доллар. Эту информацию подтвердил Денис Шмыгаль. В этот же день стало известно, что в Украине из-за карантина вынужденно не работают около 4 миллионов человек, почти 700 тыс потеряли работу.

Как известно, 25 марта украинское правительство продолжило карантин до 24 апреля и ввело режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, политический эксперт Владимир Фесенко отреагировал на последние важные события, которые всколыхнули Украину и мир, а также сделал важное предупреждение всем украинцам. Он подчеркнул, что самые большие проблемы еще впереди.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?