Карантин в Украине: Кабмин рассказал о нескольких сценариях окончания
Категория
Экономика
Дата публикации

Карантин в Украине: Кабмин рассказал о нескольких сценариях окончания

Карантин в Украине: Кабмин рассказал о нескольких сценариях окончания
Источник:  online.ua

Представители Кабинета министров разработали несколько сценариев для выхода украинской экономики из условий карантина, который ввели из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля.

По его словам, в правительстве есть понимание того, что украинцы и бизнес могут не работать длительное время и, соответственно, не иметь прибыли в этот период.

"Стоит вопрос – после пасхальных праздников мы должны понимать, когда мы выйдем на позитивную динамику заболеваний, и после этого увидеть, что мы можем сделать. Разработан и сейчас мы просчитываем несколько сценариев. Сценарий, например, китайский – краткосрочного, но очень жесткого ограничения. Сценарий более мягкий, но с очень жестким соблюдением санитарно-гигиенических требований, то есть, масочный режим, определенные социальные дистанции и так далее. Все эти сценарии разрабатываются. Я уверен, что буквально в течение нескольких дней мы будем представлять и говорить, как мы движемся дальше", - пояснил премьер.

Напомним, в Украине с 25 марта объявили чрезвычайную ситуацию. В городах и населенных пунктах еще до того ограничили работу развлекательных заведений, баров, кафе и ресторанов. Все магазины, которые не торгуют продуктами или товарами первой необходимости, закрыты.

Как сообщал ONLINE.UA, на территории страны по состоянию на утро 31 марта зарегистрировали 549 случаев коронавирус COVID-19. Из этого числа 13 - летальные. Также 8 человек выздоровели после поражения инфекцией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?