Беспрецедентный глобальный шок: эксперты оценили последствия пандемии коронавируса
Категория
Экономика
Дата публикации

Беспрецедентный глобальный шок: эксперты оценили последствия пандемии коронавируса

Беспрецедентный глобальный шок: эксперты оценили последствия пандемии коронавируса
Источник:  online.ua

Экономический рост Китая рискует прекратиться через последствия пандемии коронавирус COVID-19. Как информирует ONLINE.UA со ссылкой на Agency France Press, с таким прогнозом выступили представители Всемирного банка.

По мнению специалистов, падение экономических показателей — это причина будущей бедности 11 млн. жителей Восточной Азии.

"Пандемия вызывает беспрецедентный глобальный шок, который может увеличить бедность в регионе", - цитирует агентство Аадитию Маттуо, главную экономистку банка по Восточной Азии и Тихому океану.

В Мировом банке считают, что даже лучший сценарий предусматривает резкое падение показателей роста. Например, темпы Китая могут замедлиться с 6,1% в прошлом году до 2,3%. Недавно эксперты прогнозировали, что экономика страны будет расти в темпе 5,9% - с низким показателем с 1990 года.

"Пандемия сильно влияет на экономику региона, но глубина и продолжительность шока необычно неопределенные", - информируют в ведомстве.

Отмечается, что в упомянутом регионе 17 стран классифицировали как важны для глобальных цепей. Они составляют около 70 мировой торговли и получили наибольшее количество случаев COVID-19 в общем смысле.

Как сообщал ONLINE.UA, глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко прокомментировал последние важные события, которые всколыхнули нашу страну и мир, а также сделал важное предупреждение всем украинцам — он подчеркнул, что наибольшие проблемы только начинаются. По словам эксперта, пока нельзя оценивать эффективность работы власти, поскольку чрезвычайные вызовы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?