Коронавирус приблизился к Путину: заразился врач, который беседовал с президентом
Категория
Мир
Дата публикации

Коронавирус приблизился к Путину: заразился врач, который беседовал с президентом

Коронавирус приблизился к Путину: заразился врач, который беседовал с президентом
Источник:  online.ua

Недавно президент РФ Владимир Путин посетил больницу №40 в Комунарке, в Новой Москве. Во вторник, 31 марта, главный врач учреждения Денис Проценко признался, что заразился коронавирусом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские медиа и социальные сети.

Свой диагноз врач подтвердил на собственной странице в Facebook. По его словам, он хорошо себя чувствует — самоизолировался в своем кабинете и надеется, что за месяц "иммунитет делает свое дело".

Путин посетил упомянутую больницу 24 марта. Он общался с Проценко, который вводил его в дела учреждение. Это здание — одним из первых стало госпитализировать лиц с диагнозом COVID-19.

На обнародованных Кремлем фотографиях видно президента РФ, главного врача, мэра Москвы Сергея Собянина, прессекретаря лидера РФ Дмитрия Пескова. Последний на вопрос журналистов ответил, что Путин регулярно проходит тесты на новый коронавирус.

"Все нормально", - отметил спикер.

По состоянию на 31 марта в России зарегистрировали более двух тысяч больных.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 31 марта, провел селекторное совещание, во время которой обсудил распределение 100 тысяч корейских тест-систем для выявления COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?