Наконец-то это произошло - Apple потрясла мир новой разработкой
Категория
Технологии
Дата публикации

Наконец-то это произошло - Apple потрясла мир новой разработкой

Наконец-то это произошло - Apple потрясла мир новой разработкой
Источник:  online.ua

Всемирно известная компания Apple, которая не устает удивлять мир своими уникальными изобретениями, решила присоединиться к спасению планеты от падемии коронавируса и за короткий промежуток времени разработала свой собственный тест для определения вероятности заражения вирусом COVID-19. Стоит обратить внимание на то, что его уже можно найти на официальном сайте компании. В Apple отмечают, что в результате прохождения теста система озвучивает рекомендации - немедленно звонить врачу, изолироваться и т.д. - их нельзя ни в коем случае игнорировать, если вы хотите спасти свою жизнь и жизнь окружающих. Кроме того, указано, что данный тест разработали совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC). Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт компании.

В Apple напоминают: даже если у вас есть симптомы коронавируса - большинство легких симптомов можно лечить дома. Главное в этом случае самоизолироваться.

Данный тест поможет определить насколько серьезные у вас симптомы и стоит ли сразу ложиться в больницу. На основе этих данных врач уже решит, нужно ли вам сдавать дополнительные анализы.

Стоит обратить внимание на то, что перед прохождением самого теста, разработчики рекомендуют сразу же звонить 911 (актуально для США, в Украине можно звонить по номеру 103 для вызова скорой помощи), если у вас есть какой-либо из этих симптомов:

  • Постоянная боль в груди или давление

  • Вам трудно дышать

  • Сильное головокружение, не проходит

  • Невнятная речь.

Если даже упомянутых симптомов нет, то пользователя спрашивают его возраст, а также о симптомах, которые могут свидетельствовать о поражении вирусом: лихорадка, боль в теле, кашель и тому подобное. Кроме того, человек должен сообщить о наличии серьезных хронических заболеваний, таких как сахарный диабет, астма, почечная недостаточность, цирроз печени, которые могут обострить течение болезни. Только после четких ответов пользователя система предложит дальнейшие шаги - самоизоляция, социальное удаления и тому подобное.

В сети на эту новость отреагировали достаточно позитивно.

"Это наконец произошло - я уже потерял надежду, но вы все же это сделали; правильно! Надо спасать мир; это классное решение - большое уважение к вашей работе; надеюсь, вы все сделали качественно - не подведите", - комментируют новость от компании пользователи сети.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава государства Владимир  Зеленский обратился к властям Китая  с просьбой предоставить Украине дополнительную помощь: необходимы тест-системы, медицинское оборудование и лекарственные средства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?