Пандемия коронавируса: Китай начал борьбу с новой опасностью
Категория
Мир
Дата публикации

Пандемия коронавируса: Китай начал борьбу с новой опасностью

Пандемия коронавируса: Китай начал борьбу с новой опасностью
Источник:  online.ua

Китайские специалисты предупредили, что отдельную опасность во время пандемии составляют люди, которые заразились коронавирусом COVID-19, однако болезнь бессимптомная. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Государственный совет КНР.

Китайские власти планируют с 1 апреля публиковать официальные данные о выявленных случаев инфекции без симптомов.

Всех людей, которые будут иметь "корону", но не будут отмечаться симптомами, будут госпитализировать. Всех контактных лиц отправят под карантин. Медики будут наблюдать за ними в течение двух недель.

За вторник, 31 марта, в Китае обнаружили 130 бессимптомных случаев COVID-19. Ранее, по состоянию на 24 марта, их количество составляло 1 541. Из них 205 человек приехали из-за границы.

Врачи к тому информировали, что считают инфицированных "безсимптомників" носителями коронавирус. Они потенциально могут заразить окружающих и, соответственно, спровоцировать вторую волну эпидемии.

По состоянию на утро в среду, 1 апреля, Университет Джона Хопкинса зарегистрировал в мире почти 861 тысячу случаев COVID-19. Из них 42 тысячи завершились смертью, а остальные 178 тысяч — выздоровлением.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство здравоохранения выступило с новыми данными относительно распространения коронавирус COVID-19. По состоянию на утро в среду, 1 апреля, в стране зарегистрировали 669 случаев. За последние сутки - 120, рекорд для нашей страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?