Когда Украина сможет вернуться к нормальной жизни - Кабмин удивил прогнозом
Категория
Украина
Дата публикации

Когда Украина сможет вернуться к нормальной жизни - Кабмин удивил прогнозом

Когда Украина сможет вернуться к нормальной жизни - Кабмин удивил прогнозом
Источник:  online.ua

Украинцы активно продолжают бороться с распространением пандемии коронавируса. Многих граждан нашей страны интересует вопрос, сколько же придется вести эту борьбу и когда появится возможность вернуться к нормальной жизни. Глава МВД Арсен Аваков уже озвучил свой прогноз - по его словам, это может произойти уже после 15 мая. Глава ведомства отметил, что сейчас никто не знает, когда в Украине закончится пандемия. Все будет зависеть от ситуации и того, насколько эффективной будет борьба с недугом. Об этом Аваков написал в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"По моему мнению, страна начнет возвращаться к нормальной жизни только после 15 мая. И это - предположение оптимиста", - написал министр.

По мнению Авакова, все зависит от людей. Если они будут избегать объятий и шашлыков в парках, соблюдать все ограничения - уровня трагических потерь удастся избежать. Глава МВД напомнил, что сейчас карантин отменили только в Китае, а другие государства только усиливают его.

Глава МВД также рассказал о ситуации с обеспечением страны всем необходимым:

  • вскоре необеспеченные украинцы начнут получать помощь от государства;

  • есть пакет помощи реальному сектору экономики;

  • с продуктами проблем не будет;

  • средства защиты тоже есть, регулярно совершают новые поставки;

  • полицейские, спасатели, пограничники, Нацгвардия тоже обеспечены.

Стоит обратить внимание на то, что ранее Аваков предупредил, что карантин в Украине может продлиться 2 месяца. Это минимальный срок, на который подобные мероприятия вводят в странах Европы. Ранее чиновник отмечал: если ситуация с распространением COVID-19 не улучшится, то ограничительные меры могут действовать, как минимум, до 12 мая.

Как сообщал ранее ОNLINE.UA, Арсен Аваков 1 апреля безотлагательно обратился ко всем украинцам - он подчеркнул, что МВД не даст больше согласия ни на один авиационный чартер и объяснил, почему принял данное решение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?