Скоро все развалится: спецслужбы ЕС раскрыли план команды Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Скоро все развалится: спецслужбы ЕС раскрыли план команды Путина

Скоро все развалится: спецслужбы ЕС раскрыли план команды Путина
Источник:  online.ua

Люди главы Кремля Владимира Путина беззастенчиво продолжают использовать глобальный коронавирусный кризис для распространения пропаганды и дезинформации. О новых манипуляциях и фейках российских властей рассказывается в новом отчете East Stratcom, команды Европейской службы внешних действий. Важный документ обнародовали 1 апреля - известно, что он охватывает период 20-27 марта. В отчете говорится о более 150 случаев дезинформации, которую распространяет РФ, о COVID-19 с 22 января, передает ONLINE.UA.

Стоит обратить внимание на то, что East Stratcom - специальное подразделение, с мандатом на развенчание фальшивых новостей из России.

В отчете отмечается, что прокремлевские боты активно распространяли утверждение, что Европейский Союз не может справиться с пандемией и "вот-вот развалится", а также "ЕС эгоистичный и изменяет собственным ценностям".

"Например, в Украине катастрофические сообщение о неизбежном крахе ЕС сочетались с представлением Украины как "несостоятельного государства "(failed state), которое "покинули его европейские союзники". Кроме того, российские государственные СМИ сосредоточили свое внимание на подчеркивании готовности России к борьбе со вспышкой. Также они широко освещали российскую помощь Италии, утверждая, что "Россия помогает Италии, а ЕС нет", - говорится в сообщении.

East Stratcom обращает внимание международного сообщества на то, что некоторые страны беззастенчиво используют кризис общественного здравоохранения для продвижения геополитических интересов, часто непосредственно бросая вызов авторитету ЕС и его союзников.

Что важно понимать, недавно Европейская служба внешних действий обнародовала документ, в котором обвинила Кремль в кампании по дезинформации относительно коронавируса.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее МИД РФ цинично раскритиковало  присоединения Северной Македонии к НАТО, добавив, что это не поможет в борьбе с коронавирусом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?