Только бы Путин не плакал: Лукашенко принял новое странное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Только бы Путин не плакал: Лукашенко принял новое странное решение

Только бы Путин не плакал: Лукашенко принял новое странное решение
Источник:  online.ua

Недавно белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что намерен посетить Россию в день победы 9 мая. Он обратил внимание на то, что праздник и парад не будут своей яркости даже из-за угрозы пандемии, а также пообещал, что никаких мероприятий непосредственно в республике отменят не будут. Однако 31 марта стало известно, что парад к 75-летию победы во Второй мировой войне пройдет в Минске 9 мая в вечернее время - данное странное решение Лукашенко принял, чтобы точно успеть посетить в первой половине дня парад в Москве. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на АФН.by

"Меня часто спрашивают - а вы поедете на парад в Москву? Конечно. Если же из Беларуси никто не поедет в Москву, то кто же тогда поедет. Понятно, что из Украины никто не поедет", - заявил Лукашенко.

Ранее белорусский лидер жаловался на то, что существует определенная проблема - в Беларуси на это же время планируют провести аналогичные мероприятия. Однако, как видим, Лукашенко решил пожертвовать собственными планами и планами целой страны, чтобы успеть наведаться к Путину.

Информацию о переносе празднования в Минске уже подтвердил замминистра обороны Беларуси Сергея Потапенко.

"Парад планируется провести в вечернее время в традиционном формате - с участием воздушного эшелона, механизированной и пешей колонн. Продолжительность проведения парада до 60 минут. В составе пешей колонны парада пройдут 20 белорусских парадных расчетов и по одному из России и Китая. В составе механизированной колонны планируется участие 185 единиц техники в составе 18 парадных расчетов, включая БТР-82А и ракетные комплексы "Искандер". Также в параде планируют задействовать 42 самолета и вертолета", - рассказал он.

В сети многих белорусов, украинцев, и даже россиян, решение о переносе парада возмутило.

"Батька все сделает - только бы Путин не плакал; остановите планету - я сойду; давно такого не видел; номер года; можно и на 10 мая перенести! Главное, чтобы к Путину успеть; Лукашенко знает, как это все на самом деле выглядит? Уже даже не смешно - можно заплакать", - комментируют новость в интернете.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Лукашенко пригрозил жестким ответом США  за танки у границы Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?