Все увидят: в Кремле признались, как Путин спасается от коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Все увидят: в Кремле признались, как Путин спасается от коронавируса

Все увидят: в Кремле признались, как Путин спасается от коронавируса
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин перешел на дистанционный формат общения с министрами - совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса 1 апреля пройдет в режиме телеконференции. Такими данными поделился его личный пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "РБК".

"Все увидят, что он работает удаленно. Все видели, как он отдаленно участвует в саммите "Двадцатки", - отметил представитель Кремля.

Кроме того, Песков еще раз подчеркнул, что телеконференция 1 апреля будет проходить в открытом формате. Что интересно, пресс-секретарь президента РФ не согласился, что глава Кремля должен продемонстрировать своему народу, что он не оставляет дом и находится, как и все граждане, в самоизоляции. Дмитрий Песков отметил, что глава России "обычно показательных мер не принимает, а принимает меры действенные".

Также у представителя Кремля журналисты поинтересовались, какие меры будут приняты после того, как выяснилось, что главврач больницы в Коммунарке, который встречал президента, мэра Сергея Собянина и других высокопоставленных чиновников, зараженный коронавирусом. Песков подчеркнул, что все, кто был с президентом в Коммунарке, ежедневно тестируются на COVID-19, и он в том числе.

Напомним, что 25 марта глава Кремля Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, чтобы предупредить распространение коронавируса. 1 апреля во всем мире было зарегистрировано 856 996 случаев заражения коронавируса: 177917 человек выздоровели и 42091 человек умер от осложнений, вызванных болезнью. В РФ уже зафиксировали 2337 заражений и 17 смертей.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно глава РФ Владимир Путин посетил больницу №40 в Коммунарке, в Новой Москве. Во вторник, 31 марта, главный врач учреждения Денис Проценко признался, что заразился коронавирусом. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?