Зашел без маски: украинец получил многотысячный штраф за нарушение карантина
Категория
Украина
Дата публикации

Зашел без маски: украинец получил многотысячный штраф за нарушение карантина

Зашел без маски: украинец получил многотысячный штраф за нарушение карантина
Источник:  online.ua

Суд постановил оштрафовать сумчанина, который пошел в магазин без защитной медицинской маски. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал судебной власти Украины.

Мужчина накануне, 30 апреля, посетил местный супермаркет сети "АТБ".

"1 апреля 2020 года мужчину, который находился в помещении продуктового магазина без маски, Заречный районный суд города сумы привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина и наложил на него штраф в размере 17 тысяч гривен", - говорится в публикации.

Кроме того нарушителю присудили уплатить судебный сбор - 420 гривен и 40 копеек.

"Мужчина в судебном заседании не отрицал тех обстоятельств, что указанные в протоколе и пояснил, что действительно находился в магазине "АТБ" без маски", - отметил суд.

Сейчас у гражданина 10 дней для подачи апелляции. Только после этого срока, если жалобу не подали, решение становится законным.

Напомним, штраф от 17 до 34 тысяч гривен за нарушение карантина ввели уже в марте, на фоне распространения COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, Офис президента Украины провел традиционное селекторное совещания в среду, 1 апреля, во время которой власть допустила введение усиленного карантина. Речь идет о жесткий масочный режим.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?