В Украине успешно испытали сверхмощную ракету - это нужно увидеть каждому
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине успешно испытали сверхмощную ракету - это нужно увидеть каждому

В Украине успешно испытали сверхмощную ракету - это нужно увидеть каждому
Источник:  online.ua

Секретарь СНБО Алексей Данилов поделился замечательными новостями. Он рассказал, что в Украине в условиях замкнутого цикла создали ракету, способную поражать цели на расстоянии 120 км. Кроме того, Данилов отметил, что никакой коронавирус не остановит выполнение украинской ракетной программы. Видео зрелищного испытания глава СНБО обнародовал в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Есть хорошая новость - ГККБ "Луч" 30-31 марта проведено очередное успешное испытание ракеты "Ольха-М". Впервые в Украине в условиях замкнутого цикла достигнуто поражения цели на расстоянии 120 км. Несмотря на сложные метеоусловия при которых происходили испытания, все запуски были успешными ... Слава Украине! ", - отметил в своем сообщении Алексей Данилов.

Он также напомнил украинцам, что реализация украинской ракетной программы проходит при активном участии Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВСУ.

Стоит обратить внимание на то, что еще в феврале этого года бывший министр обороны Алексей Загороднюк сообщил, что Украина только разрабатывает концепцию развития ракетной отрасли и не планирует останавливать разработку проектов "Нептун" и "Ольха". Он еще тогда заявлял, что на ракетную отрасль по сравнению с прошлым годом планировалось увеличить расходы на 300 млн грн.

Как известно, осенью прошлого года Украина успешно испытала комплекс ЖК-360МЦ "Нептун". Ракета Р-360 совершила полет более чем на 250 километров. Перед этим, в июле 2019 года, также испытали реактивную систему залпового огня "Ольха" с увеличенной дальностью поражения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский лидер Владимир Зеленский вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны экс-генпрокурора Руслана Рябошапку и бывшего главу Кабмина Алексея Гончарука. Все, что важно об этом знать, - читайте здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?