Евровидение-2020: организаторы призвали мир готовиться к уникальному шоу
Категория
Культура
Дата публикации

Евровидение-2020: организаторы призвали мир готовиться к уникальному шоу

Евровидение-2020: организаторы призвали мир готовиться к уникальному шоу
Источник:  online.ua

Отмена Евровидения-2020, а также перенос песенного конкурса на 2021 год из-за пандемии коронавируса стали неприятными неожиданностями для миллионов меломанов из разных уголков мира. Организаторы не могли не отреагировать на то, как болезненно это решение восприняли участники конкурса и простые люди, которые целый год с нетерпением ждали этого яркого события. Именно поэтому было решено порадовать фанов и поддержать всех участников, которые боролись в этом году за победу в национальном отборе новым форматом. Альтернативное уникальное шоу, которое получило название "Евровидение: Европа светит светом", состоится уже 16 мая. Украинские меломаны получат возможность насладиться выступлениями талантливых артистов в этот же день в 22:00 по киевскому времени, передает ONLINE.UA.

Участники шоу

Стоит обратить внимание на то, что новый формат Евровидения будет отличаться от того формата, к которому мы привыкли. Вместо борьбы конкурсантов за победу, участники 41 страны будут исполнять свои песни, к ним также присоединятся победители прошлых лет. По предварительным данным, участие в шоу также будут принимать победители украинского Национального отбора группа Go_A. Они выполнят свою песню и кавер-версию хита Евровидения.

Ведущие шоу

Кроме того, отмечается, что шоу будут вести голландские ведущие Шанталь Янцен, Едсилия Ромбли и Ян Смит. Огранизаторы планируют, что прямая трансляция продлится около двух часов. Онлайн-концерт будут транслировать на официальной странице Евровидения в YouTube. Такую возможность предоставят и общественным вещателям из разных стран. Больше деталей оргизаторы не разглашают, но обещают много интересных сюрпризов, поэтому скучать меломанам не придется.

Как известно, ежегодный песенный конкурс Евровидение, который должен состояться 12 мая во Роттердаме, организаторы решили отменить из-за угрозы распространения коронавируса. Что важно понимать, отмена этого музыкального конкурса произошла впервые за 65-лет его существования.

Напомним, Украина еще в феврале определилась с представителем на Евровидение 2020. По результатам голосования на Нацотборе, представлять Украину на Евровидении 2020 должна была группа Go_A. Об украинской группе Go_A известно, что это електрофолк-группа, объединяющая в своем творчестве украинский аутентичный вокал, современные танцевальные биты, африканские барабаны и мощный гитарный драйв. В ее состав входят четыре человека — вокалистка Екатерина Павленко, мультиинструменталист Тарас Шевченко, сопилкарь Игорь Диденчук и гитарист Иван Григоряк.

Группа Go_A 

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская группа Go_A заверила поклонников , что несмотря ни на что будет представлять Украину на Евровидении, но только уже в 2021 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?