Пик эпидемии коронавируса: в МВД объяснили, когда ждать в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Пик эпидемии коронавируса: в МВД объяснили, когда ждать в Украине

Пик эпидемии коронавируса: в МВД объяснили, когда ждать в Украине
Источник:  online.ua

Эпидемия коронавирус COVID-19 в Украине может достичь пиковых значений в середине апреля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию заместителя главы МВД Антона Геращенко в Facebook.

По его словам, это может повлечь за собой продление карантина, потому что он действителен только до 24 апреля.

"Пик эпидемии в Украине ожидается между 15 и 25 апреля. Вот почему карантин в Украине может быть продлен до 15 мая. На сегодняшнее утро в Украине подтверждено 669 случаев заражения коронавирусов... Каждая смерть человека — это личная трагедия и трагедия его родных и близких", - отметил Геращенко.

Он добавил, что страну ограничили карантином еще 11 марта, когда зарегистрировали на официальном уровне еще менее десяти больных. Такая жесткая реакция была решением на опережение.

"Сравните динамику выявления инфицированных в Украине и в Испании. 28 февраля в Испании было обнаружено всего лишь 33 инфицированных. А всего через 21 день среди инфицированных было уже 25 496 жертв вируса. В Украине на 21 марта было выявлено 47 больных, а уже через 11 дней — 669 инфицированных. Мы ожидаем пик эпидемии примерно на даты 15-25 апреля", - отметил чиновник.

Как сообщал ONLINE.UA, суд постановил оштрафовать сумчанина, который пошел в магазин без защитной медицинской маски. Мужчина накануне, 30 апреля, посетил местный супермаркет сети "АТБ".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?