Евросоюз разнес вдребезги новый указ Путина относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз разнес вдребезги новый указ Путина относительно Украины

Евросоюз разнес вдребезги новый указ Путина относительно Украины
Источник:  online.ua

Власти Европейского Союза в очередной раз решили жестко поставить на место главу Кремля Владимира Путина. В ЕС разнесли вдребезги новый скандальный указ российского президента, которым большая часть оккупированного Крыма и город Севастополь были добавлены в перечень приграничных территорий Российской Федерации, где лица без российского гражданства не могут владеть землей. Евросоюз заявил, что не признает и никогда не признает подобных указов. Об этом официальный Москве напомнил спикер высокого представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, передает ONLINE.UA.

"Европейский Союз не признает незаконной аннексии Крымского полуострова Россией. Эта аннексия является явным нарушением международного права. Поэтому Евросоюз не признает и этот указ, который является еще одной попыткой насильственной интеграции незаконно аннексированного полуострова в Россию. Крым является частью Украины", - сказано в заявлении представителя ЕС.

Евросоюз напомнил Кремлю, что указ нарушает нормы международного гуманитарного права, ведь это еще один шаг в направлении навязывания российского гражданства на полуострове. Кроме того, он также может привести к произвольному лишению имущества.

"Европейский Союз и в дальнейшем ожидает, что Россия прекратит все нарушения международного права на Крымском полуострове. Европейский Союз является непоколебимым в своей поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее границ, признанных международным сообществом", - говорится в официальном заявлении ЕС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина подготовила неприятный сюрприз для Путина- прокуратура уже расследует факт присвоения государственной и частной собственности на временно оккупированной территории Крыма, что является нарушением международного гуманитарного права.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?