Услышьте нас, мы хотим жить: украинцы записали экстренное обращение к Зеленскому
Категория
Украина
Дата публикации

Услышьте нас, мы хотим жить: украинцы записали экстренное обращение к Зеленскому

Услышьте нас, мы хотим жить: украинцы записали экстренное обращение к Зеленскому
Источник:  online.ua

Жители Монастырисского района, который находится Тернопольской области записали срочное видеообращение к главе государства Владимиру Зеленскому. Они решили напомнить президенту, что именно в их регионе больше всего больных коронавирусом. Жители района призывают украинского лидера срочно им помочь, поскольку они не могут бороться с пандемией голыми руками. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на официальное видеообращение тернопольчан.

"Мы не можем справиться с коронавирусной инфекцией голыми руками. Нам нужны защитные маски и костюмы, тесты, лекарства, очки", - отмечает один из местных медиков.

По словам жителей района, глава Тернопольской ОГА Владимир Труш ошибается, когда говорит всем, что регион может самостоятельно противостоять пандемии. Они также утверждают, что он никогда не был в больнице в Монастырисске, хотя постоянно заявляет, что она является лучшей в области.

"Услышьте нас! Обратите на нас внимание. Мы еще живы! Мы хотим жить!" - обращаются к украинскому лидеру жители Монастырисского района.

В заметке под видео, что местные медицинские работники остались наедине с проблемой и сами пытаются закупить аппаратуру и все необходимое на средства общины.

"Городок может превратиться в "украинский Ухань"- напоминают президенту местные жители.

Видеообращение и открытое письмо опубликовала местная активистка Светлана Бездиль.

Стоит обратить внимание на то, что только в Тернопольской области подтверждено 98 случаев COVID-19 по состоянию на конец суток 1 апреля, причем в Монастырсском районе - 78, из которых 32 - это медики.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Владимир Зеленский 1 апреля подписал антикризисный закон об обеспечении дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением пандемии COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?