Джоан Роулинг запустила "Гарри Поттера дома" на фоне пандемии коронавируса
Категория
Культура
Дата публикации

Джоан Роулинг запустила "Гарри Поттера дома" на фоне пандемии коронавируса

Джоан Роулинг запустила "Гарри Поттера дома" на фоне пандемии коронавируса
Источник:  online.ua

За авторством британской писательницы Джоан Роулинг запустили развлекательный сайт "Гарри Поттер дома" (Harry Potter At Home). Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на твиты писательницы и упомянутый портал.

По словам Роулинг, проект предусмотрен для детей по всему миру, которые оказались под карантином из-за пандемии COVID-19.

"Родителям, учителям и опекунам, которые следят за тем, чтобы дети развлекались, и пытаются их чем-то заинтересовать, на карантине может понадобиться немного магии, поэтому я с удовольствием запускаю Harry Potter At Home", - пояснила автор суперпопулярной книжной серии.

Посетители сайта могут найти там для себя интерактивные задания, головоломки, загадки и мастер-классы.

Напомним, в мире по данным Университета Джона Хопкинса зарегистрировали около 952 тысяч случаев COVID-19. Непосредственно в Великобритании — почти 30 тысяч по состоянию на день в четверг, 2 апреля.

Как сообщал ONLINE.UA, руководитель одного из районов Берлина сознательно заразился коронавирусом. Он объяснил свой поступок стремлением получить иммунитет и сделать такой себе "вклад" в борьбу с эпидемией. Впрочем, политик пожалел об этом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?