Лечение COVID-19 - как это начали делать в Италии
Категория
Мир
Дата публикации

Лечение COVID-19 - как это начали делать в Италии

Лечение COVID-19 - как это начали делать в Италии
Источник:  online.ua

В Италии медики начали бороться за жизнь инфицированных коронавирусом пациентов с помощью плазмы крови тех, кто уже выздоровел. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство ANSA.

Речь идет о врачах из провинции Павия в Ломбардии. Именно этот регион больше других был поражен инфекцией.

"Некоторые пациенты уже получили плазму из крови пациентов, излеченных от коронавируса, которая вероятно содержит антитела", - информируют журналисты.

Доноры — первые двое пациентов в Павии, которых врачи уже поставили на ноги.

"Первыми двумя донорами стали врачи из городка Пьеве-Порто-Мороне (муж и жена), они одними из первых перенесли болезнь Covid-19 в провинции Павия", - добавило агентство.

Напомним, Италия — одна из самых пораженных коронавирусом стран в Европе. По состоянию на вечер в четверг, 2 апреля, в стране обнаружили 110 тысяч случаев — более 13 тысяч смертей и почти 17 тысяч тех, кто выздоровел.

Вслед за ней "шагает" Испания — также 110 тысяч больных, из которых 10 тысяч скончались, а 26 тысяч — вылечились.

Как сообщал ONLINE.UA, министр здравоохранения Максим Степанов обратился к украинцам с новым заявлением — он призвал их готовиться к тяжелых дней и не покидать дома. По его словам, все врачи и чиновники работают над преодолением эпидемии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?