Коронавирус в Украине - количество случаев COVID-19 на вечер 2 апреля
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус в Украине - количество случаев COVID-19 на вечер 2 апреля

Коронавирус в Украине - количество случаев COVID-19 на вечер 2 апреля
Источник:  online.ua

Министерство здравоохранения выступило с новыми данными относительно распространения коронавирус COVID-19. По состоянию на вечер в четверг, 2 апреля, в стране зарегистрировали 897 случаи. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальную страницу ведомства в Facebook.

"По данным ЦОЗ, по состоянию на 22:00 2 апреля в Украине 897 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев COVID-19. Всего в Украине зафиксировано 22 летальных случая от COVID-19. Всего 19 человек уже выздоровели — повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме", - отметили в МОЗ.

Инфекция начала распространяться из китайского мегаполиса Ухань в январе 2020 года. Власти КНР прибегли к жестким мерам из - за эпидемии- запретила пассажирское движение между городами, отменила все праздничные мероприятия по случаю местного нового года.

Уже в 11 марта Всемирная организация здравоохранения официально вывела распространение COVID-19 на уровень пандемии - болезнь регистрировали во всех регионах планеты.

В Украине ввели режим чрезвычайной ситуации с 25 марта. Он будет действителен до 24 апреля, однако премьер-министр Денис Шмигаль предположил его отмены, если ситуация улучшится. Этот режим никоим образом не ограничивает украинцев в передвижении или выходах на улицу, поскольку это не чрезвычайное положение. Он прежде всего нужен государственным службам для усиленной работы.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский лидер Владимир Зеленский напомнил своей команде, что распределение спецсредств защиты для борьбы с пандемией коронавирус, доставку которых для больниц в регионы организует центральная власть, должен в любом случае проходить справедливо. Как именно - он пояснил во время совещания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?