В китайском Шэньчжэне запретили есть кошек и собак - что важно об этом знать
Категория
Мир
Дата публикации

В китайском Шэньчжэне запретили есть кошек и собак - что важно об этом знать

В китайском Шэньчжэне запретили есть кошек и собак - что важно об этом знать
Источник:  online.ua

В китайском городе Шэньчжэнь местные власти запретили есть мясо собак и кошек. Стоит отметить, что данный запрет был впервые принят на территории континентального Китая - он начнет действовать уже с 1 мая 2020 года. Что важно понимать, такое решение стало продолжением реакции на вспышку пандемии коронавируса, после чего власти КНР запретили торговлю и потребление мяса диких животных. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на BBC News.

Отмечается, что Шэньчжэнь решил пойти дальше, потому распространил этот запрет также на собак и кошек. Что интересно, по данным издания, большинство китайцев никогда не пробовали такое мясо и не планировали этого делать.

"Сейчас потребление и продажа собачьего и кошачьего мяса запрещены решением местных властей только в Тайване. В Гонконге убийство собак и кошек ради употребления в пищу запрещено и карается тюремным заключением на срок до шести месяцев и штрафом в 640 долларов. На остальной территории Китая употребления в пищу мяса этих животных до сих пор не было запрещено", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что в городе Юйлинь ежегодно проходит фестиваль любителей собачьего мяса, приуроченный ко дню летнего солнцестояния - там на решение Шэньчжэня пока не обратили внимания.

"Жители китайского города Гуйлинь после окончания пандемии снова вернулись к употреблению в пищу летучих мышей. Некоторые ученые утверждают, что коронавирус впервые передался человеку именно от мяса летучей мыши, купленной на рынке в китайском городе Ухань", - пишет СМИ.

Активисты продолжают бить тревогу и требуют скорейшего принятия закона о защите животных.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, горные козлы "оккупировали" улицы британского города Лландидно , которое опустело во время карантина. Животные больше не боятся разгуливать по городу, поскольку даже автомобили перестали ездить на севере Уэльса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?