На Донбассе из-за боевиков погибли местные жители - разведка узнала всю правду
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе из-за боевиков погибли местные жители - разведка узнала всю правду

На Донбассе из-за боевиков погибли местные жители - разведка узнала всю правду
Источник:  online.ua

На Донбассе из-за постоянных провокаций и атак боевиков продолжают гибнуть беззащитные люди. Так, украинской разведке удалось узнать, что 27 марта на оккупированной врагом Луганщине 3 местных жителей подорвались на минах, которые оставили сепаратисты в Славяносербском районе. В результате полученных травм 2 человека погибли, еще один получил тяжелое ранение. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

По словам представителей разведки, враг проигнорировал эти трагические события и уже с 30 марта продолжил минировать местность в этом районе. Удалось узнать, что за "работу" взялись российские наемники 4 отдельной мотострелковой бригады 2 армейского корпуса (Луганск).

"Кроме того, оккупанты в пределах населенных пунктов оборудовали новые огневые позиции, с которых обстреливают подразделения Объединенных сил, прикрываясь местными жителями. В то же время противник активизировал минирования местности, в частности, на территориях частных земельных участков. Пророссийские боевики при этом не устанавливают предупредительные знаки и ограждения", - говорится в сообщении.

В Минобороны отмечают, что в течение 2 апреля российские войска воздержались от обстрелов на Луганском направлении. Однако на Донецком совершили 11 обстрелов, более половины из которых - с применением запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм. Кроме того, враг также активно использовал гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

"Защитников Авдеевки оккупанты обстреливали дважды в первой половине дня и один раз вечером. На наших позициях разорвались 1 мина 120-го калибра и 23 мины калибра 82 мм. Также здесь раздавались враждебные станковые и ручные противотанковые гранатометы и пулеметы крупного калибра. Так же трижды, с применением минометов калибра 82 мм, станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российско-оккупационные войска обстреляли окрестности населенного пункта Пески", - добавляют в Минобороны.

Как сообщал ONLINE.UA, 2 апреля представительницы терорестичних группировок "ДНР" и "ЛНР", так называемые "уполномоченные по правам человека" Дарья Морозова и Ольга Кобцева обратились к официальному Киеву. Они говорят, что уже готовы к обмену пленными и даже представили списки заключенных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?