Россия готовит контрнаступление - эксперт раскрыл опасный план Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Россия готовит контрнаступление - эксперт раскрыл опасный план Путина

Россия готовит контрнаступление - эксперт раскрыл опасный план Путина
Источник:  24 канал

Россия в последнюю очередь уменьшит финансирование боевых действий на Донбассе и поддержку оккупационной власти ОРДЛО, несмотря на то, что ее тоже задела пандемия коронавируса, которая негативно отразилась на экономике страны. Команда Путина умело пользуется статусом постоянного члена Совбеза ООН, большими размерами своей страны, наличием ядерного оружия и группы политиков в западной среде, поэтому продолжит давить на Запад относительно снятия санкций. Такой тревожный прогноз сделал директор Института мировой политики Евгений Магда, передает ONLINE.UA со ссылкой на 24 канал.

"В условиях пандемии коронавируса вести активные боевые действия – самоубийство. Но учитывая поведение России на Донбассе подобные наклонности у Кремля есть. Пока рано утверждать, что Россия полностью сдулась и стремительно превращается из хищника в вегетарианца. Кремль в последнюю очередь уменьшит ассигнования на агрессивную пропаганду против Украины, боевые действия на Донбассе и поддержку оккупационной власти ОРДЛО", - уюежден эксперт.

Он подчеркнул, что для Кремля давление на Украину сейчас осложняется тем, что Россия несет колоссальные убытки из-за ситуации на мировом энергетическом рынке. Но Путин не намерен прекращать финансирование войны против Украины и более того, пользуясь ситуацией с коронавирусом, будет добиваться отмены санкций.

"Россия постоянно будет давить на Запад, в частности относительно снятия санкций. Но на самом деле, если бы Россия хотела, чтобы санкции сняли, то выполняла бы соответствующие решения. Для Кремля принципиально другое: сохранить бы собственную правоту. Показать, кто несет ответственность за сложившуюся ситуацию с санкциями. Россия хочет контрнаступления на международной арене не только против Украины, а всего западного мира", – подчеркнул эксперт.

Аналогичное мнение ранее высказывал политический эксперт и бывший главный редактор российского издания Newsweek Михаил Фишман. Он обращал внимание на то, что команда президента РФ Владимира Путина пока не имеет ни политического, ни экономического интереса к завершению войны на Востоке Украины. По его мнению, для Кремля до сих пор не поменялись цели войны на Востоке Украины - цель не в самом конфликте на территории Украины, а в политических бонусах, которые он может дать Владимиру Путину. Фишман убежден, что глава Кремля хочет "впихнуть" Украине ее же две области, но на своих условиях. Главная цель его действий — чтобы те могли ветировать важные внешнеполитические решения Украины. Первоочередная цель Путина — влиять на украинскую внешнюю политику.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что политический эксперт и основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега уверен, что Путин скоро сам захочет вернуть Донбасс, так как ему придется снизить расходы на войну из-за экономической ситуации в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?