В Украине наступает настоящая весна: синоптики порадовали прогнозом погоды
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине наступает настоящая весна: синоптики порадовали прогнозом погоды

В Украине наступает настоящая весна: синоптики порадовали прогнозом погоды
Источник:  online.ua

На выходных, 4-5 апреля, Украину накроет атмосферный фронт с периодическими дождями и порывистым ветром, а уже с 6 апреля начнется потепление - во все регионы страны придет настоящая весна. В начале недели еще будут незначительные заморозки по ночам, но днем ожидается повышение температуры воздуха до +20°С. Точный прогноз погоды на начало следующей недели сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

В понедельник, 6 апреля, во всех областях Украины ожидается значительное потепление. Днем температура воздуха прогреется до +17...+21°С. Только на востоке страны будет прохладнее на несколько градусов. Ночью столбики термометров будут приближаться к нулю, но не до минусовых значений.

Во вторник, 7 апреля, синоптическая ситуация не изменится. Будет солнечно, сухо и тепло во всех регионах Украины. Днем температура +17...+19°С. ночью - 0...+2°С.

В среду, 8 апреля, в Украине будет ярко светить солнце, которое начнет уже пригревать землю своими лучами. Дневная температура воздуха установится на отметках +17...+21°С, ночью также потеплеет до +3...+5°С.

По прогнозу синоптиков, погода в апреле 2020 года будет по-настоящему весенней и теплой. Средняя месячная температура в Украине прогнозируется на уровне 10-12 градусов тепла, что на 1,5-2 градусов выше средних многолетних значений. Народные синоптики прогнозируют, что до середины месяца еще возможны похолодания, которые придутся и на Пасху. Теплая погода окончательно установится с середины апреля до конца месяца.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что метеорологи предупредили жителей планеты о наступлении самого жаркого пятилетия за всю историю наблюдений. По словам специалистов, средние температуры в ближайшие пять лет будут на 1,15 — 1,46 градуса по Цельсию выше, чем температуры в доиндустриальный период человечества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?